Как очистить ванную

Виниловые перчатки – отличный способ уберечь свои рукиКакие меры безопасности необходимо соблюдать при очистке ванны?

Согласитесь, что в белоснежной и чистой ванной гораздо приятнее купаться, чем в просто ванной? Вот поэтому уже через определенное время после покупки ванной каждая хозяйка задумывается о том, как вернуть ванной былую свежесть. И как не странно, но в таком, казалось бы, обычном деле существуют свои подводные камни.

Перед тем как Вы соберетесь идти в магазин и скупать разные популярные чистящие и моющие средства, а так же различные губки и щетки, стоит задуматься о том, какое покрытие имеет Ваша ванная. Ведь если использовать неподходящие для Вас средства, можно навсегда испортить покрытие. А это приведет к дорогостоящему восстановлению или вовсе к покупке новой ванны.

Заботясь о покрытии ванной, не стоит пренебрегать и собственной безопасностью. Какое бы средство для очистки ванной Вы не выбрали, всегда стоит подумать о защите своих рук. Для этого можно использовать перчатки, которые можно приобрести в магазине White cat Russia.

Полотенце прекрасно впитывают всю влагу, и обладает высокой износоустойчивостью.



Очистка ванны из чугуна

Если Вы стали обладателем ванной из чугуна, то стоит запомнить всего лишь одно простое правило – чугун не переносит воды! Из–за постоянного нахождения на поверхности ванны воды, на ней могут образоваться следы ржавчины или любые другие пятна. Согласитесь, что желание мыться в такой ванной отпадет напрочь. Чтобы не допустить такой неприятности стоит не лениться и стараться держать ванную всегда сухой. Для этого достаточно лишь протирать ванную сухим и чистым полотенцем. Для этого способа отлично подойдет многообразный выбор полотенец и салфеток в магазине White cat Russia.




Мягкая губка бережно очистить деликатную поверхность ванной


Очистка акриловой ванны

Акриловая ванная, пожалуй, сейчас пользуется самой высокой популярностью. И обладателям таковой уже не обойтись одним правилом по уходу. Чтобы не приходилось долго и упорно очищать загрязнения на поверхности акриловой ванны, можно просто ополаскивать ее теплой водой после каждого использования. Также при желании можно протирать поверхность мягкой губкой.

Любое использование моющих средств должно осуществляться не более 1 раза в неделю, и только в случае серьезного загрязнения. Для этого нужно строго использовать только те средства, которые подходят для акрилового покрытия, иначе покрытие просто испортится и его уже будет не восстановить. Средство необходимо нанести на поверхность и оставить на 5 минут, а после смыть теплой водой с помощью все той же мягкой губки.






Салфетка – губка не оставит разводов и мокрых следов на стальной поверхности


Очистка ванной из стали

Индустрия ванной сантехники развивается с каждым днем все стремительнее. Поэтому на рынке появились и ванны со стальным покрытием. Если придерживаться простых правил ежедневного ухода за такой ванной, то также можно избежать дальнейшей капитальной очистки от загрязнений. При эксплуатации стальной ванной следует помнить, что перепады температур воды, а также ее высокая температура могут навсегда лишить ванную былого блеска. Так же как и чугунная ванная стальная боится воды, поэтому после каждого применения ее стоит протирать мягким полотенцем. Если все же пришлось применять чистящие средства, то стоит запомнить, что стальному покрытию больше подходят те, в состав которых входит пищевая сода. При очистке ванной из стали не стоит выбирать губки из стекловолокна, а так же те, у которых есть металлическое покрытие.

Для мягкой очистки отлично подойдут салфетки – губки.





Ситуация

Рекомендуется

Не рекомендуется

Необходимо очистить ванную из чугуна

Использовать мягкое и влагопоглощающее полотенце

Оставлять ванную мокрой

Необходимо очистить акриловую ванную

Использовать мягкую губку и специальные моющие средства

Использовать жесткие губки и щетки

Необходимо очистить стальную ванную

Использовать моющие средства с пищевой содой и салфетку – губку

Использовать губки с железным покрытием

В данной статье мы рассмотрели, какие меры предосторожности необходимо соблюдать во время очистки ванной от загрязнений, что бы не навредить ни себе, ни покрытию ванны. Так же рассмотрели, какие условия и правила необходимо помнить, что бы различные виды ванн прослужили Вам как можно дольше и радовали Вас своим идеальным состоянием.

Также может быть интересно

  • Салфетка для очков 20х20 см

  • Салфетка универсальная 32x31

  • Салфетка эконом 32х31 см

  • Салфетка INO для экранов 32х31 см + салфетка для очков 20х20
  • Похожие статьи