Чем лучше чистить салон автомобиля?

Чистота салона машины – это очень важно. Ведь, если у Вас дорогая комфортабельная иномарка, но грязный салон, то ездить и находиться в ней неприятно Вам и Вашим пассажирам.

Даже если Вы очень бережно относитесь к салону автомобиля, всё равно наступить момент, когда его придется чистить. Можно обратиться в автомойку для очистки салона, но такая услуга немало стоит и производится не всегда качественно. Ведь салон машины – деликатная вещь. Если хотите сэкономить деньги и провести качественную уборку, то лучше всего это делать самому. Как это делать и чем лучше, Вы узнаете, прочитав статью дальше.

В автомобиле с чистым салоном всегда приятно ездить

Как сохранить чистоту и уют в салоне автомобиля?

Салфетка «INO» универсальная от компании SMART


Легче и лучше поддерживать чистоту в автомобиле, чем «страдать», пытаясь очистить сильнозагрязненный салон. Проще удалить свежее пятно, чем пытаться очистить въевшуюся грязь.

Если у Вас в салоне что-то разлилось или его чем-то испачкали, то для этих целей необходимо всегда иметь с собой влажные салфетки, бумажные полотенца или салфетку из микрофибры. С их помощью можно удалить загрязнение, пока оно не въелось в поверхность покрытия или не засохло на нем. Если выбирать среди салфеток, которые будут всегда под рукой, то рекомендуем вам салфетку «INO» универсальную от компании SMART. Она быстро и качественно впитывает влагу и сразу очищает поверхность, так что, ей можно эффективно справиться со свежими загрязнениями. Если разлили кофе, то можно на пятно добавить воды и удалить с помощь салфетки, повторяя процедуру несколько раз. После, салфетку можно простирнуть в стиральной машинке и использовать в следующих поездках. Так же, данную салфетку можно использовать во время мойки салона машины, корпуса и т.д.




Салфетка «INO» для салона автомобиля от компании SMART


Если в салоне автомобиля установлено детское кресло, то необходимо его время от времени снимать и вычищать из под него пыль и грязь. Автомобильное кресло не рекомендуется устанавливать на то же место в салоне, где оно стояло раньше, лучше чередовать задние сидения, тогда старение салона будет происходить равномерно.

Рекомендуем регулярно пылесосить салон автомобиля. Благодаря этому пыль и грязь не будет въедаться в обшивку автомобиля. Можно также использовать специальные салфетки. Хорошо для этих целей подойдет салфетка «INO» для салона автомобиля от компании SMART. Она сделана из высококачественного рассеченного микроволокна, который легко отполирует твердые поверхности и уберет пыль. Благодаря загнутой структуре ворсинок, она прекрасно впитывает пыль и мелкий мусор и удерживает его в процессе чистки салона. Уборка ею не занимает много времени, так что можно её проводить очень часто, сохраняя чистоту в салоне автомобиля.

После использования салфетку можно постирать в стиральной машине при температуре не больше 60 градусов без использования отбеливателя. Так же, её можно постирать руками в мыльной воде.




Общая техника очистки салона автомобиля

Салон автомобиля после очистки меняется в лучшую сторону

Существует общая техника для очистки салона автомобиля. Как её осуществлять, мы расскажем дальше Вам:

1.Первоначально необходимо подобрать правильные инструменты и чистящие средства для очистки салона. В виде инструментов подойдут щетка и салфетка, созданная специально для салона автомобиля. Перед применением чистящего средства необходимо внимательно прочитать инструкцию к использованию и следовать ей. Если средство находится во флаконе, то содержимое необходимо налить в воду, взбить пену и после наносить именно пену на поверхности салона, а не мыльную воду. Аэрозоли и чистящие средства в упаковке с пульверизатором легче наносить на поверхность салона.

2. Когда всё готово к уборке, можно начинать. Необходимо достать все лишние предметы из салона автомобиля, вынуть коврики из автомобиля и отдельно их помыть. Зачастую они сделаны из материалов, которые легко моются и быстро сохнут. Убрать весь крупный мусор: фантики от конфет, крышки от кофе, чеки и другую мелочевку. Необходимо проверить укромные труднодоступные места салона автомобиля.

3. Необходимо пропылесосить салон, удалив пыль и мелкий мусор. Можно пройтись несколько раз пылесосом, дабы собрать максимальное количество мусора.

4. Для простоты уборки лучше всего поделить машину на черты зоны. Начинать очистку лучше всего с потолка. На поверхность необходимо нанести пену щеткой или с флакона чистящее средство, подождать пока оно впитается и счистить пену вместе с грязью. Можно процедуру повторить несколько раз. После необходимо пройтись сухой салфеткой, убирая лишнюю влагу. Очищать потолок необходимо в одном направлении ворса, например: от лобового стекла в направлении задних сидений.

5.После очистки потолка, можно приступить к уборке пола, лучше всего начинать с водительского сидения, после перейти к пассажирскому сидению, которое расположено рядом, затем к задним пассажирским сидениям. В дальнейшем по уборке необходимо соблюдать деление автомобиля на «четыре зоны».

6.Следующий этап – это уборка сидений. Начиная с сидения водителя и продолжая в последовательности, которая была описана выше.

7.Затем необходимо почистись панели на дверях, следуя схеме, изложенной выше. Для очистки пластиковых элементов можно использовать салфетку «INO» универсальную от компании SMART.

8.После окончания основных работ необходимо открыть двери у автомобиля, чтобы ускорить высыхание салона. Хотя, если Вы сделайте все правильно, салон будет несильно влажный и быстро высохнет.

Чем лучше всего помыть дисплей и приборную панель в автомобиле?

Салфетку «INO» для экрана от компании SMART




Очистка приборной панели и дисплея в автомобиле – это необходимая процедура. Её можно протереть обычной тряпкой, но результат может разочаровать. Лучше всего использовать салфетку «INO» для экранов от компании SMART. Она очень мягка и нежная, сделана из рассеченного микроволокна, что позволить легко убрать запыление, отпечатки от пальце и другие типы загрязнений. Перед использованием необходимо убедится, что салфетка чистая, чтобы не повредить чувствительную поверхность дисплея. Использовать её можно как сухой, так и немного влажной, если есть застаревшие загрязнения. Хранить рекомендуется в оригинальной упаковке.

Покупая салфетку «INO» для экранов, Вы получите в подарок салфетку для очков, которой можно очищать линзы любого типа очков, не повредив их.





Чем эффективно можно очищать стекла в автомобиле?

Салфетку «INO» для экрана от компании SMART




Для быстрой и эффективной очистки стекла автомобиля как внутри, так и снаружи, рекомендуем Вам использовать специальные салфетки и средства для очистки окон. На них рекомендуем Вам не экономить. Так же, можно приобрести специальное средство для автомобильного стекла. Рекомендуем Вам использовать Салфетку «INO» для стекла от компании SMART. Данная салфетка поможет избавиться от въевшейся грязи и обычного загрязнения. Благодаря её структуре, она не оставляет разводов на стеклах.








Ситуация

Рекомендуется

Не рекомендуется

Разлилось кофе в салоне автомобиля.

Как можно быстрее замыть пятно.

Оставить на очистку в будущем.

Необходимо помыть салон машины.

Начинать мыть салон машины в определенной последовательности.

Мыть салон автомобиля в хаотичной последовательности.

Необходимо почистить дисплей на приборной панели.

Использовать специальную салфетку.

Протирать обычной тряпкой.

В данной статье мы рассмотрели, как лучше всего очистить салон автомобиля. Какие для этого необходимо инструменты, какие средства. И как лучше всего проводить уборку в салоне автомобиля.

Надеемся, данные советы помогут Вам и облегчат жизнь.

Также может быть интересно

  • Салфетка для очков 20х20 см

  • Салфетка универсальная 32x31

  • Салфетка эконом 32х31 см

  • Салфетка INO для экранов 32х31 см + салфетка для очков 20х20
  • Похожие статьи